Jubiläumslauf 1000 Jahre Malterdingen Malterdingen, am 10.07.2016 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
1. Lauf - 5000m (5000m)
Datum: 10.07.2016 Beginn: 10:00
Männer M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 126 | Schulze, Horst | 1940 | D | SV Kirchzarten | 28:00 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 133 | Tritschler, Martin | 1958 | D | TNB Malterdingen | 22:50 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 124 | Müller, Gabriel | 1964 | D | TV Riegel | 22:23 | |
2. | 107 | Oestreicher, Ingo | 1965 | D | ohne Verein | 27:34 | + 5:11 |
3. | 127 | Eschbach, Andreas | 1964 | D | SV Hecklingen | 28:58 | + 6:35 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 108 | Kölblin, Martin | 1969 | D | ohne Verein | 27:53 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 122 | Hensle, Bernd | 1972 | D | TV Riegel | 20:16 | |
2. | 132 | Böttiger, Andreas | 1974 | D | ohne Verein | 25:35 | + 5:19 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 129 | Willaredt, Melanie | 1977 | D | ohne Verein | 25:36 | |
2. | 118 | Ren-Triebler, Wie | 1977 | D | ohne Verein | 27:06 | + 1:30 |
3. | 136 | Nehls, katja | 1977 | D | SV Malterdingen | 27:24 | + 1:48 |
4. | 117 | Ma, Xiaojia | 1979 | ohne Verein | 34:28 | + 8:52 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 102 | Bedkowski, Jacek | 1980 | D | ohne Verein | 17:32 | |
2. | 110 | Krams, Roland | 1977 | D | TNB Malterdingen | 17:43 | + 11 |
3. | 134 | Meißner, Friedrich | 1979 | D | ohne Verein | 25:02 | + 7:30 |
4. | 113 | Marchetti, Paolo | 1981 | D | Team Mahlwerk | 29:35 | + 12:03 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 116 | Goldschmidt, Jan | 1986 | D | Team Mahlwerk | 28:16 |
Frauen(Hauptklasse)
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 131 | Tritschler, Sandra | 1989 | D | TNB Malterdingen | 21:55 | |
2. | 119 | Adami, Lisa | 1996 | D | TV Riegel | 23:26 | + 1:31 |
3. | 111 | Heß, Celine | 1996 | D | TV Herbolzheim | 24:33 | + 2:38 |
4. | 125 | Zipperle, Corina | 1995 | D | TV Riegel | 25:05 | + 3:10 |
5. | 106 | Erath, Teresa | 1990 | D | ohne Verein | 27:34 | + 5:39 |
Männer(Hauptklasse)
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 109 | Bockstatt, Sven | 1995 | D | TNB Malterdingen | 17:03 | |
2. | 120 | Ehret, Felix | 1994 | D | TV Riegel | 17:20 | + 17 |
3. | 130 | Braum, Philipp | 1991 | D | TNB Malterdingen | 18:52 | + 1:49 |
4. | 123 | Huber, Stefan | 1988 | D | TV Riegel | 20:22 | + 3:19 |
5. | 128 | Mühlmann, Hannes | 1987 | D | SV Malterdingen | 24:22 | + 7:19 |
6. | 114 | Saum, Christian | 1987 | D | Team Mahlwerk | 27:20 | + 10:17 |
7. | 103 | Mandau, Florian | 1989 | D | ohne Verein | 35:59 | + 18:56 |
8. | 104 | Mandau, Philipp | 1989 | D | ohne Verein | 36:00 | + 18:57 |
9. | 115 | Kärcher, Annette | 1996 | D | Team Mahlwerk | 36:22 | + 19:19 |
Weibliche Jugend U16
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 112 | Dörle, Sina | 2001 | TV Herbolzheim | 24:05 |
männliche Jugend U16
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 135 | Meißner, Lukas | 2001 | ohne Verein | 25:02 |
3. Lauf - 1500m (1500m)
Datum: 10.07.2016 Beginn: 11:00
Weibliche Jugend U14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 327 | Senn, Melissa | 2003 | D | TV Riegel | 6:27 | |
2. | 337 | Globisch, Iris | 2004 | D | TV Sexau | 6:37 | + 10 |
3. | 335 | Löffler, Luca | 2003 | D | SV Malterdingen | 6:43 | + 16 |
4. | 339 | Schüler, Jana | 2004 | D | TV Endingen | 6:49 | + 22 |
männliche Jugend U14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 319 | Kusseck , Lino | 2003 | D | TV Riegel | 5:58 | |
2. | 318 | Müller, Rufus | 2003 | D | TV Riegel | 6:36 | + 38 |
3. | 301 | Löffner, Luca | 2003 | D | SV Malterdingen | 6:43 | + 45 |
Weibliche Kinder U12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 309 | Berg, Fabienne Renée | 2005 | D | SV Malterdingen | 5:56 | |
2. | 310 | Simmes, Vanessa | 2005 | D | ohne Verein | 6:21 | + 25 |
3. | 306 | Roth, Charrlotte | 2005 | D | SV Malterdingen | 6:28 | + 32 |
4. | 326 | Läufer, Sarah | 2006 | D | TV Riegel | 7:00 | + 1:04 |
5. | 329 | Körner, Laura | 2006 | D | TV Denzlingen | 7:05 | + 1:09 |
6. | 333 | Schäufler, Marieke | 2005 | D | SV Malterdingen | 7:07 | + 1:11 |
7. | 334 | Canibano, Lili | 2005 | D | SV Malterdingen | 7:14 | + 1:18 |
8. | 308 | Dawil, Giulia | 2005 | D | SV Malterdingen | 7:17 | + 1:21 |
9. | 307 | Schneider, Merle | 2005 | D | SV Malterdingen | 7:32 | + 1:36 |
männliche Kinder U12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 338 | Dobek, Angelo | 2006 | D | SV Endingen | 5:52 | |
2. | 328 | Körner, Felipe | 2006 | D | TV Denzlingen | 5:57 | + 5 |
3. | 305 | Utech, Nevio | 2006 | D | SV Malterdingen | 7:36 | + 1:44 |
Weibliche Kinder U10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 323 | Kietz, Maren | 2007 | D | TV Riegel | 6:56 | |
2. | 324 | Würtsberger, Giulia | 2007 | D | TV Riegel | 7:01 | + 5 |
3. | 331 | Burtsche, Maike | 2007 | D | SV Malterdingen | 7:32 | + 36 |
4. | 321 | Hipp, Milena | 2008 | D | TV Riegel | 8:53 | + 1:57 |
5. | 322 | Mlyneck, Emma | 2007 | D | TV Riegel | 9:42 | + 2:46 |
männliche Kinder U10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 303 | Schmidt, Luca | 2007 | D | SC Gaggenau | 6:23 | |
2. | 315 | Hoyer, Piet | 2007 | D | TV Riegel | 6:33 | + 10 |
3. | 312 | Köbele, Matti | 2008 | D | TV Riegel | 6:35 | + 12 |
4. | 330 | Krams, Yannik | 2007 | D | TNB Malterdingen | 6:40 | + 17 |
5. | 336 | Schwer, Philipp | 2008 | D | SV Malterdingen | 6:42 | + 19 |
6. | 317 | Sälinger, Max | 2007 | D | TV Riegel | 7:48 | + 1:25 |
7. | 313 | Hagenguth, Elias | 2008 | D | TV Riegel | 7:53 | + 1:30 |
8. | 316 | Tiryaki, Kaan | 2007 | D | TV Riegel | 8:44 | + 2:21 |
9. | 320 | Läufer, Sophia | 2008 | D | TV Riegel | 8:51 | + 2:28 |
10. | 314 | Wolfsberger, Lars | 2007 | D | TV Riegel | 9:41 | + 3:18 |
4. Lauf - 2500m (2500m)
Datum: 10.07.2016 Beginn: 11:30
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 415 | Fischer, Sophia | 2000 | D | TV Endingen | 12:31 |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 401 | Aichele, Raphael | 1999 | D | ohne Verein | 11:11 | |
2. | 405 | Alawieh, Abbas | 1999 | D | ohne Verein | 11:16 | + 5 |
3. | 414 | Kern, Willi | 1999 | D | ohne Verein | 11:36 | + 25 |
4. | 413 | Preussler, Jonas | 2000 | D | Rotteck Gymnasium | 12:59 | + 1:48 |
5. | 410 | Johnson, Julian | 1999 | D | Rotteck Gymnasium | 13:16 | + 2:05 |
Weibliche Jugend U16
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 408 | Schneider, Janina | 2001 | D | SV Malterdingen | 10:02 | |
2. | 409 | Bariot, Clair | 2002 | F | Lentilly | 12:00 | + 1:58 |
männliche Jugend U16
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 411 | Binder, Christian | 2002 | D | TV Endingen | 10:21 | |
2. | 412 | Duffner, Nick | 2001 | D | TV Endingen | 10:22 | + 1 |
5. Lauf 10.000m (10000m)
Datum: 10.07.2016 Beginn: 12:15
Frauen W70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 27 | Regitz, Erika | 1946 | D | TV Denzlingen | 52:44 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 23 | Hörth, Gustav | 1949 | D | TUS Teningen | 59:40 | |
2. | 13 | Zimmermann, Rudi | 1947 | D | TV Eichstetten | 1:01:30 | + 1:50 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 17 | Wangler, Gerhard | 1954 | D | ohne Verein | 47:40 | |
2. | 32 | Boos, Rudi | 1953 | D | Kaiserstuhl Runners | 49:10 | + 1:30 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Drake, Debbie | 1964 | E | Torbay AAC (England Athletics) | 54:03 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Schmidt, Hartmut | 1966 | D | PTSV Jahn Freiburg | 40:30 | |
2. | 11 | Zügel, Volker | 1964 | D | TNB Malterdingen | 45:23 | + 4:53 |
3. | 20 | Wieczorek, Martin | 1963 | D | LV Ettenheim | 56:00 | + 15:30 |
4. | 36 | Motz, Hubert | 1964 | D | ohne Verein | 1:22:34 | + 42:04 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 26 | Ruf, Ute | 1969 | D | TNB Malterdingen | 1:01:59 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 42 | Breyer, Ralf | 1969 | D | TV Tiengen | 39:04 | |
2. | 4 | Schwer, Uwe | 1967 | D | TNB Malterdingen | 41:35 | + 2:31 |
3. | 1 | Schwarzwälder, Kai-Uwe | 1968 | D | Running Company München | 42:58 | + 3:54 |
4. | 29 | Kunzer, Jörg | 1971 | D | ohne Verein | 1:19:16 | + 40:12 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 30 | Kunzer, Nicole | 1976 | D | ohne Verein | 1:15:31 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 38 | Rost, Philipp | 1976 | D | TNB Malterdingen | 41:17 | |
2. | 39 | Wagner, Rolf | 1974 | D | Werder Bremen | 42:21 | + 1:04 |
3. | 40 | Seiler, Alexander | 1972 | D | MTB Südbaden | 44:33 | + 3:16 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 19 | Roming, Sascha | 1977 | D | TTC Köndringen | 37:29 | |
2. | 6 | Schmidt, Meik | 1977 | D | SC Gaggenau | 43:57 | + 6:28 |
3. | 33 | Sutterer, Tobias | 1979 | D | Running Carrots | 46:47 | + 9:18 |
4. | 22 | Stenner, Dan | 1980 | D | Team Mahlwerk | 51:24 | + 13:55 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 24 | Mundinger, Kerstin | 1984 | D | TV Riegel | 44:54 | |
2. | 31 | Wenzler, Diana | 1983 | D | ohne Verein | 1:19:15 | + 34:21 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 37 | Schollinger, Johannes | 1982 | D | SV Hecklingen | 47:28 | |
2. | 15 | Henninger, Hannes | 1985 | D | ohne Verein | 49:05 | + 1:37 |
3. | 21 | Saar, Patrick | 1983 | D | TV Endingen | 49:08 | + 1:40 |
Frauen(Hauptklasse)
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Rauch, Katharina | 1987 | D | SC Gaggenau | 1:11:49 |
Männer(Hauptklasse)
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 18 | Zipse, Joshua | 1996 | D | TNB Malterdingen | 40:17 | |
2. | 35 | Bockstatt, Marco | 1993 | D | TNB Malterdingen | 44:49 | + 4:32 |
3. | 16 | Bockstatt, Sven | 1995 | D | TNB Malterdingen | 44:50 | + 4:33 |
4. | 10 | Zügel, Alexander | 1990 | D | TNB Malterdingen | 45:22 | + 5:05 |
5. | 34 | Trenkle, Bastian | 1991 | D | Running Carrots | 48:05 | + 7:48 |
6. | 7 | Deistler, Daniel | 1989 | D | ohne Verein | 50:16 | + 9:59 |
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 25 | Ruf, Sarah | 1997 | D | TNB Malterdingen | 59:20 |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 43 | Förenbach, Lukas | 2000 | D | Rotteck Gymnasium | 1:05:33 |
Gesamteinlaufliste
Jubiläumslauf 1000 Jahre Malterdingen Malterdingen, am 10.07.2016 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
1. Lauf - 5000m (5000m)
Datum: 10.07.2016 Beginn: 10:00
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 109 | Bockstatt, Sven | 1995 | D | TNB Malterdingen | 17:03 | 1. | MHK | |
2. | 120 | Ehret, Felix | 1994 | D | TV Riegel | 17:20 | + 17 | 2. | MHK |
3. | 102 | Bedkowski, Jacek | 1980 | D | ohne Verein | 17:32 | + 29 | 1. | M35 |
4. | 110 | Krams, Roland | 1977 | D | TNB Malterdingen | 17:43 | + 40 | 2. | M35 |
5. | 130 | Braum, Philipp | 1991 | D | TNB Malterdingen | 18:52 | + 1:49 | 3. | MHK |
6. | 122 | Hensle, Bernd | 1972 | D | TV Riegel | 20:16 | + 3:13 | 1. | M40 |
7. | 123 | Huber, Stefan | 1988 | D | TV Riegel | 20:22 | + 3:19 | 4. | MHK |
8. | 131 | Tritschler, Sandra | 1989 | D | TNB Malterdingen | 21:55 | + 4:52 | 1. | WHK |
9. | 124 | Müller, Gabriel | 1964 | D | TV Riegel | 22:23 | + 5:20 | 1. | M50 |
10. | 133 | Tritschler, Martin | 1958 | D | TNB Malterdingen | 22:50 | + 5:47 | 1. | M55 |
11. | 119 | Adami, Lisa | 1996 | D | TV Riegel | 23:26 | + 6:23 | 2. | WHK |
12. | 112 | Dörle, Sina | 2001 | TV Herbolzheim | 24:05 | + 7:02 | 1. | WJU16 | |
13. | 128 | Mühlmann, Hannes | 1987 | D | SV Malterdingen | 24:22 | + 7:19 | 5. | MHK |
14. | 111 | Heß, Celine | 1996 | D | TV Herbolzheim | 24:33 | + 7:30 | 3. | WHK |
15. | 135 | Meißner, Lukas | 2001 | ohne Verein | 25:02 | + 7:59 | 1. | MJU16 | |
15. | 134 | Meißner, Friedrich | 1979 | D | ohne Verein | 25:02 | + 7:59 | 3. | M35 |
17. | 125 | Zipperle, Corina | 1995 | D | TV Riegel | 25:05 | + 8:02 | 4. | WHK |
18. | 132 | Böttiger, Andreas | 1974 | D | ohne Verein | 25:35 | + 8:32 | 2. | M40 |
19. | 129 | Willaredt, Melanie | 1977 | D | ohne Verein | 25:36 | + 8:33 | 1. | W35 |
20. | 118 | Ren-Triebler, Wie | 1977 | D | ohne Verein | 27:06 | + 10:03 | 2. | W35 |
21. | 114 | Saum, Christian | 1987 | D | Team Mahlwerk | 27:20 | + 10:17 | 6. | MHK |
22. | 136 | Nehls, katja | 1977 | D | SV Malterdingen | 27:24 | + 10:21 | 3. | W35 |
23. | 106 | Erath, Teresa | 1990 | D | ohne Verein | 27:34 | + 10:31 | 5. | WHK |
24. | 107 | Oestreicher, Ingo | 1965 | D | ohne Verein | 27:34 | + 10:31 | 2. | M50 |
25. | 108 | Kölblin, Martin | 1969 | D | ohne Verein | 27:53 | + 10:50 | 1. | M45 |
26. | 126 | Schulze, Horst | 1940 | D | SV Kirchzarten | 28:00 | + 10:57 | 1. | M75 |
27. | 116 | Goldschmidt, Jan | 1986 | D | Team Mahlwerk | 28:16 | + 11:13 | 1. | M30 |
28. | 127 | Eschbach, Andreas | 1964 | D | SV Hecklingen | 28:58 | + 11:55 | 3. | M50 |
29. | 113 | Marchetti, Paolo | 1981 | D | Team Mahlwerk | 29:35 | + 12:32 | 4. | M35 |
30. | 117 | Ma, Xiaojia | 1979 | ohne Verein | 34:28 | + 17:25 | 4. | W35 | |
31. | 103 | Mandau, Florian | 1989 | D | ohne Verein | 35:59 | + 18:56 | 7. | MHK |
32. | 104 | Mandau, Philipp | 1989 | D | ohne Verein | 36:00 | + 18:57 | 8. | MHK |
33. | 115 | Kärcher, Annette | 1996 | D | Team Mahlwerk | 36:22 | + 19:19 | 9. | MHK |
3. Lauf - 1500m (1500m)
Datum: 10.07.2016 Beginn: 11:00
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 338 | Dobek, Angelo | 2006 | D | SV Endingen | 5:52 | 1. | MKU12 | |
2. | 309 | Berg, Fabienne Renée | 2005 | D | SV Malterdingen | 5:56 | + 4 | 1. | WKU12 |
3. | 328 | Körner, Felipe | 2006 | D | TV Denzlingen | 5:57 | + 5 | 2. | MKU12 |
4. | 319 | Kusseck , Lino | 2003 | D | TV Riegel | 5:58 | + 6 | 1. | MJU14 |
5. | 310 | Simmes, Vanessa | 2005 | D | ohne Verein | 6:21 | + 29 | 2. | WKU12 |
6. | 303 | Schmidt, Luca | 2007 | D | SC Gaggenau | 6:23 | + 31 | 1. | MKU10 |
7. | 327 | Senn, Melissa | 2003 | D | TV Riegel | 6:27 | + 35 | 1. | WJU14 |
8. | 306 | Roth, Charrlotte | 2005 | D | SV Malterdingen | 6:28 | + 36 | 3. | WKU12 |
9. | 315 | Hoyer, Piet | 2007 | D | TV Riegel | 6:33 | + 41 | 2. | MKU10 |
10. | 312 | Köbele, Matti | 2008 | D | TV Riegel | 6:35 | + 43 | 3. | MKU10 |
11. | 318 | Müller, Rufus | 2003 | D | TV Riegel | 6:36 | + 44 | 2. | MJU14 |
12. | 337 | Globisch, Iris | 2004 | D | TV Sexau | 6:37 | + 45 | 2. | WJU14 |
13. | 330 | Krams, Yannik | 2007 | D | TNB Malterdingen | 6:40 | + 48 | 4. | MKU10 |
14. | 336 | Schwer, Philipp | 2008 | D | SV Malterdingen | 6:42 | + 50 | 5. | MKU10 |
15. | 335 | Löffler, Luca | 2003 | D | SV Malterdingen | 6:43 | + 51 | 3. | WJU14 |
16. | 301 | Löffner, Luca | 2003 | D | SV Malterdingen | 6:43 | + 51 | 3. | MJU14 |
17. | 339 | Schüler, Jana | 2004 | D | TV Endingen | 6:49 | + 57 | 4. | WJU14 |
18. | 323 | Kietz, Maren | 2007 | D | TV Riegel | 6:56 | + 1:04 | 1. | WKU10 |
19. | 326 | Läufer, Sarah | 2006 | D | TV Riegel | 7:00 | + 1:08 | 4. | WKU12 |
20. | 324 | Würtsberger, Giulia | 2007 | D | TV Riegel | 7:01 | + 1:09 | 2. | WKU10 |
21. | 329 | Körner, Laura | 2006 | D | TV Denzlingen | 7:05 | + 1:13 | 5. | WKU12 |
22. | 333 | Schäufler, Marieke | 2005 | D | SV Malterdingen | 7:07 | + 1:15 | 6. | WKU12 |
23. | 334 | Canibano, Lili | 2005 | D | SV Malterdingen | 7:14 | + 1:22 | 7. | WKU12 |
24. | 308 | Dawil, Giulia | 2005 | D | SV Malterdingen | 7:17 | + 1:25 | 8. | WKU12 |
25. | 307 | Schneider, Merle | 2005 | D | SV Malterdingen | 7:32 | + 1:40 | 9. | WKU12 |
25. | 331 | Burtsche, Maike | 2007 | D | SV Malterdingen | 7:32 | + 1:40 | 3. | WKU10 |
27. | 305 | Utech, Nevio | 2006 | D | SV Malterdingen | 7:36 | + 1:44 | 3. | MKU12 |
28. | 317 | Sälinger, Max | 2007 | D | TV Riegel | 7:48 | + 1:56 | 6. | MKU10 |
29. | 313 | Hagenguth, Elias | 2008 | D | TV Riegel | 7:53 | + 2:01 | 7. | MKU10 |
30. | 316 | Tiryaki, Kaan | 2007 | D | TV Riegel | 8:44 | + 2:52 | 8. | MKU10 |
31. | 320 | Läufer, Sophia | 2008 | D | TV Riegel | 8:51 | + 2:59 | 9. | MKU10 |
32. | 321 | Hipp, Milena | 2008 | D | TV Riegel | 8:53 | + 3:01 | 4. | WKU10 |
33. | 314 | Wolfsberger, Lars | 2007 | D | TV Riegel | 9:41 | + 3:49 | 10. | MKU10 |
34. | 322 | Mlyneck, Emma | 2007 | D | TV Riegel | 9:42 | + 3:50 | 5. | WKU10 |
4. Lauf - 2500m (2500m)
Datum: 10.07.2016 Beginn: 11:30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 408 | Schneider, Janina | 2001 | D | SV Malterdingen | 10:02 | 1. | WJU16 | |
2. | 411 | Binder, Christian | 2002 | D | TV Endingen | 10:21 | + 19 | 1. | MJU16 |
3. | 412 | Duffner, Nick | 2001 | D | TV Endingen | 10:22 | + 20 | 2. | MJU16 |
4. | 401 | Aichele, Raphael | 1999 | D | ohne Verein | 11:11 | + 1:09 | 1. | MJU18 |
5. | 405 | Alawieh, Abbas | 1999 | D | ohne Verein | 11:16 | + 1:14 | 2. | MJU18 |
6. | 414 | Kern, Willi | 1999 | D | ohne Verein | 11:36 | + 1:34 | 3. | MJU18 |
7. | 409 | Bariot, Clair | 2002 | F | Lentilly | 12:00 | + 1:58 | 2. | WJU16 |
8. | 415 | Fischer, Sophia | 2000 | D | TV Endingen | 12:31 | + 2:29 | 1. | WJU18 |
9. | 413 | Preussler, Jonas | 2000 | D | Rotteck Gymnasium | 12:59 | + 2:57 | 4. | MJU18 |
10. | 410 | Johnson, Julian | 1999 | D | Rotteck Gymnasium | 13:16 | + 3:14 | 5. | MJU18 |
5. Lauf 10.000m (10000m)
Datum: 10.07.2016 Beginn: 12:15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 19 | Roming, Sascha | 1977 | D | TTC Köndringen | 37:29 | 1. | M35 | |
2. | 42 | Breyer, Ralf | 1969 | D | TV Tiengen | 39:04 | + 1:35 | 1. | M45 |
3. | 18 | Zipse, Joshua | 1996 | D | TNB Malterdingen | 40:17 | + 2:48 | 1. | MHK |
4. | 3 | Schmidt, Hartmut | 1966 | D | PTSV Jahn Freiburg | 40:30 | + 3:01 | 1. | M50 |
5. | 38 | Rost, Philipp | 1976 | D | TNB Malterdingen | 41:17 | + 3:48 | 1. | M40 |
6. | 4 | Schwer, Uwe | 1967 | D | TNB Malterdingen | 41:35 | + 4:06 | 2. | M45 |
7. | 39 | Wagner, Rolf | 1974 | D | Werder Bremen | 42:21 | + 4:52 | 2. | M40 |
8. | 1 | Schwarzwälder, Kai-Uwe | 1968 | D | Running Company München | 42:58 | + 5:29 | 3. | M45 |
9. | 6 | Schmidt, Meik | 1977 | D | SC Gaggenau | 43:57 | + 6:28 | 2. | M35 |
10. | 40 | Seiler, Alexander | 1972 | D | MTB Südbaden | 44:33 | + 7:04 | 3. | M40 |
11. | 35 | Bockstatt, Marco | 1993 | D | TNB Malterdingen | 44:49 | + 7:20 | 2. | MHK |
12. | 16 | Bockstatt, Sven | 1995 | D | TNB Malterdingen | 44:50 | + 7:21 | 3. | MHK |
13. | 24 | Mundinger, Kerstin | 1984 | D | TV Riegel | 44:54 | + 7:25 | 1. | W30 |
14. | 10 | Zügel, Alexander | 1990 | D | TNB Malterdingen | 45:22 | + 7:53 | 4. | MHK |
15. | 11 | Zügel, Volker | 1964 | D | TNB Malterdingen | 45:23 | + 7:54 | 2. | M50 |
16. | 33 | Sutterer, Tobias | 1979 | D | Running Carrots | 46:47 | + 9:18 | 3. | M35 |
17. | 37 | Schollinger, Johannes | 1982 | D | SV Hecklingen | 47:28 | + 9:59 | 1. | M30 |
18. | 17 | Wangler, Gerhard | 1954 | D | ohne Verein | 47:40 | + 10:11 | 1. | M60 |
19. | 34 | Trenkle, Bastian | 1991 | D | Running Carrots | 48:05 | + 10:36 | 5. | MHK |
20. | 15 | Henninger, Hannes | 1985 | D | ohne Verein | 49:05 | + 11:36 | 2. | M30 |
21. | 21 | Saar, Patrick | 1983 | D | TV Endingen | 49:08 | + 11:39 | 3. | M30 |
22. | 32 | Boos, Rudi | 1953 | D | Kaiserstuhl Runners | 49:10 | + 11:41 | 2. | M60 |
23. | 7 | Deistler, Daniel | 1989 | D | ohne Verein | 50:16 | + 12:47 | 6. | MHK |
24. | 22 | Stenner, Dan | 1980 | D | Team Mahlwerk | 51:24 | + 13:55 | 4. | M35 |
25. | 27 | Regitz, Erika | 1946 | D | TV Denzlingen | 52:44 | + 15:15 | 1. | W70 |
26. | 12 | Drake, Debbie | 1964 | E | Torbay AAC (England Athletics) | 54:03 | + 16:34 | 1. | W50 |
27. | 20 | Wieczorek, Martin | 1963 | D | LV Ettenheim | 56:00 | + 18:31 | 3. | M50 |
28. | 25 | Ruf, Sarah | 1997 | D | TNB Malterdingen | 59:20 | + 21:51 | 1. | WJU20 |
29. | 23 | Hörth, Gustav | 1949 | D | TUS Teningen | 59:40 | + 22:11 | 1. | M65 |
30. | 13 | Zimmermann, Rudi | 1947 | D | TV Eichstetten | 1:01:30 | + 24:01 | 2. | M65 |
31. | 26 | Ruf, Ute | 1969 | D | TNB Malterdingen | 1:01:59 | + 24:30 | 1. | W45 |
32. | 43 | Förenbach, Lukas | 2000 | D | Rotteck Gymnasium | 1:05:33 | + 28:04 | 1. | MJU18 |
33. | 5 | Rauch, Katharina | 1987 | D | SC Gaggenau | 1:11:49 | + 34:20 | 1. | WHK |
34. | 30 | Kunzer, Nicole | 1976 | D | ohne Verein | 1:15:31 | + 38:02 | 1. | W40 |
35. | 31 | Wenzler, Diana | 1983 | D | ohne Verein | 1:19:15 | + 41:46 | 2. | W30 |
36. | 29 | Kunzer, Jörg | 1971 | D | ohne Verein | 1:19:16 | + 41:47 | 4. | M45 |
37. | 36 | Motz, Hubert | 1964 | D | ohne Verein | 1:22:34 | + 45:05 | 4. | M50 |