14. Malterdinger Dreikönigslauf
06. Januar 2006 in Malterdingen

Ergebnisliste

Schüler M8 - 900m
Schüler M9 - 900m
Schüler M10 - 900m
Schüler M11 - 900m
Schüler M12 - 900m
Schüler M13 - 900m
Schüler M14 - 2800m
Schüler M15 - 2800m
Schülerinnen W8 - 900m
Schülerinnen W9 - 900m
Schülerinnen W10 - 900m
Schülerinnen W11 - 900m
Schülerinnen W12 - 900m
Schülerinnen W13 - 900m
Schülerinnen W14 - 900m
Schülerinnen W15 - 900m
männliche Jugend B - 2800m
männliche Jugend A - 2800m
weibliche Jugend B - 2800m
weibliche Jugend A - 2800m
Männer - 2800m
Senioren M30 - 2800m
Senioren M35 - 2800m
Senioren M40 - 2800m
Senioren M45 - 2800m
Senioren M50 - 2800m
Senioren M55 - 2800m
Senioren M65 - 2800m
Senioren M75 - 2800m
Frauen - 2800m
Seniorinnen W45 - 2800m
Seniorinnen W50 - 2800m
Seniorinnen W55 - 2800m
Männer - 8400m
Senioren M30 - 8400m
Senioren M35 - 8400m
Senioren M40 - 8400m
Senioren M45 - 8400m
Senioren M50 - 8400m
Senioren M55 - 8400m
Senioren M65 - 8400m
Senioren M70 - 8400m
Frauen - 8400m
Seniorinnen W30 - 8400m
Seniorinnen W40 - 8400m
Seniorinnen W45 - 8400m
Seniorinnen W50 - 8400m
Seniorinnen W55 - 8400m
Seniorinnen W60 - 8400m
Seniorinnen W65 - 8400m



Schüler M8 - 900m

  1. Balduin, Eric               98 SV Waldkirch                    3:52
  2. Wangnick, Christian         98 SV Waldkirch                    4:34
  3. Wurst, Yannik               98 SV Malterdingen                 4:41


Schüler M9 - 900m

  1. Oertel, Elias               97 SV Malterdingen                 3:28
  2. Keunecke, Nils              97 SV Malterdingen                 3:40
  3. Tänzel, Viktor              97 TUS Teningen                    3:43
  4. Bolz, Mathias               97 SV Malterdingen                 3:54
  5. Rückgauer, Michael          97 TV Breisach                     4:01
  6. Meier, Torsten              97 TV Eichstetten                  4:08
  7. Lenz, Felix                 97 TV Breisach                     4:10
  8. Wolff, Laurin               97 SV Waldkirch                    4:19
  9. Imbery, Niklas              97 TV Oberrotweil                  4:21
 10. Knobel, Adrian              97 TUS Teningen                    4:22
 11. Durm, Yanik                 97 TV Oberrotweil                  4:24


Schüler M10 - 900m

  1. Breitenfeldt, Niklas        96 TV Breisach                     3:30
  2. Hackenjos, Timo             96 SV Kirchzarten                  3:31
  3. Beyer, Sven                 96 -                               3:33
  4. Eckinger, Fabian            96 SV Malterdingen                 3:43
  5. Bossek, Tobias              96 SV Malterdingen                 3:46
  6. Häuber, Stefan              96 Bahlinger SC                    3:47
  7. Schützhoff, Stefan          96 SV Malterdingen                 3:50
  8. Hoffmann, Felix             96 TV Breisach                     3:58
  9. Müller, Marcel              96 SV Malterdingen                 3:58
 10. Benetiere, Meril            96 TV Oberrotweil                  4:06
 11. Schwab, Hannes              96 SV Waldkirch                    4:13
 12. Viesel, Dennis              96 SV Waldkirch                    4:16
 13. Wahrer, Theo                96 TV Oberrotweil                  4:43
 14. Obrecht, Pascal             96 SV Malterdingen                 4:57


Schüler M11 - 900m

  1. Jansen, Jannis Marius       95 Tri Team Hochrhein              3:37
  2. Storz, Tim                  95 SV Malterdingen                 3:38
  3. Böhmer, Daniel              95 TUS Teningen                    3:42
  4. Zeiser, Robin               95 TV Eichstetten                  3:44
  5. Bockstatt, Sven             95 TNB Malterdingen                3:45
  6. Olschok, Julian             95 TV Breisach                     3:46
  7. Pirker, Fabian              95 TUS Teningen                    3:46
  8. Fehrenbach, Christoph       95 TV Eichstetten                  4:00
  9. Ehrler, Philipp             95 TUS Teningen                    4:10
 10. Präg, Florian               95 SV Malterdingen                 5:20
 11. Wieske, Jochen              95 TUS Teningen                    5:23


Schüler M12 - 900m

  1. Vogt, Moritz                94 TV Riegel                       3:22
  2. Burger, Lars                94 LG Buggingen-Britzingen         3:28
  3. Binninger, Matthias         94 TV Riegel                       3:32
  4. Welteroth, Marius           94 TV Kollnau-Gutach               3:45
  5. Hoffmann, Constantin        94 TV Breisach                     4:02
  6. Martens, Florian            94 TUS Teningen                    4:03
  7. Melerski, Janis             94 TUS Teningen                    4:08
  8. Landerer, Sascha            94 TV Oberrotweil                  5:53


Schüler M13 - 900m

  1. Miersch, Klaas              93 LG Buggingen-Britzingen         3:06
  2. Ludin, Steffen              93 PTSV-Jahn Freiburg              3:09
  3. Scheer, Niclas              93 TV Kollnau-Gutach               3:18


Schüler M14 - 2800m

  1. Burger, Nils                92 LG Buggingen-Britzingen        10:56
  2. Oettle, Lukas               92 SV Malterdingen                11:24
  3. Fehrenbach, Jonas           92 Bahlinger SC                   12:14
  4. Reisch, Philipp             92 SV Malterdingen                12:59
  5. Meyer, Fabian               92 Oberwinden                     13:10


Schüler M15 - 2800m

  1. Kempf, Yannik               91 LG Buggingen-Britzingen        10:33
  2. Hentschel, Dominik          91 TV Endingen                    10:38
  3. Burkhart, Patrick           91 TV Oberrotweil                 10:58
  4. Schmidt, Sebastian          91 LT Hochdorf                    11:02
  5. Özdakak, Ali                91 TV Breisach                    13:23
  6. Thoma, Andreas              91 TV Endingen                    14:10


Schülerinnen W8 - 900m

  1. Hackenjos, Lena             98 SV Kirchzarten                  3:52
  2. Schwede, Mira-Lynn          98 TV Breisach                     4:09
  3. Ehrler, Marina              98 TUS Teningen                    4:38
  4. Gut, Hannah                 98 TUS Teningen                    4:44
  5. Zimmermann, Sarah           98 TV Riegel                       5:14


Schülerinnen W9 - 900m

  1. Müller, Leonie              97 SV Malterdingen                 3:58
  2. Vogt, Julia                 97 TV Riegel                       4:08
  3. Gruhn, Laura Leonie         97 Tri Team Hochrhein              4:11
  4. Hönninger, Maike            97 TV Breisach                     4:17
  5.  Hamann, Natalie            97 SV Malterdingen                 4:33
  6. Heitzmann, Judith           97 TUS Teningen                    4:53


Schülerinnen W10 - 900m

  1. Schwede, Lara-Ann           96 TV Breisach                     3:27
  2. Höfflin, Janna              96 TV Eichstetten                  4:07
  3. Trapp, Theresa              96 TUS Teningen                    4:15
  4. Jörger, Milena              96 SV Malterdingen                 4:18
  5. Brucker, Selina             96 SV Malterdingen                 4:37
  6. Fehrenbacher, Anne          96 SV Malterdingen                 4:55


Schülerinnen W11 - 900m

  1. Oertel, Anica               95 SV Malterdingen                 3:44
  2. Rückgauer, Lisa             95 TV Breisach                     3:53
  3. Ernst, Elena                95 Bahlinger SC                    3:54
  4. Limberger, Celia            95 SV Malterdingen                 3:57
  5. Koch, Hannah                95 Bahlinger SC                    4:01
  6. Olschock, Miriam            95 TV Breisach                     4:02
  7. Borovikov, Irina            95 TV Breisach                     4:06
  8. Gut, Sophie                 95 TUS Teningen                    4:31


Schülerinnen W12 - 900m

  1. Telkenar, Elif              94 TV Riegel                       3:45
  2. Steinhilber, Alina          94 Bahlinger SC                    3:47
  3. Röhrl, Theresa              94 TV Eichstetten                  3:49
  4. Reisch, Elisa               94 SV Malterdingen                 3:51
  5. Katona, Sophie              94 SV Malterdingen                 3:56
  6. Maaß, Charlotte             94 TV Breisach                     4:02
  7. Bey, Sinja                  94 SV Malterdingen                 4:07
  8. Lenz, Simone                94 TV Breisach                     4:12
  9. Wagner, Julia               94 Bahlinger SC                    4:15
 10. Wahrer, Lilo                94 TV Oberrotweil                  4:33


Schülerinnen W13 - 900m

  1. Schoderer, Sophia           93 TV Herbolzheim                  3:23
  2. Müller, Mareike             93 SV Malterdingen                 3:25
  3. Wohlschlegel, Ramona        93 SV Malterdingen                 3:34
  4. Huser, Miriam               93 SV Malterdingen                 3:50
  5. Schiestl, Lina              93 TV Endingen                     4:08


Schülerinnen W14 - 900m

  1. Zehnle, Miriam              92 SV Malterdingen                 3:18
  2. Hammann, Julia              92 SV Malterdingen                 3:30
  3. Gebert, Maria               92 SV Malterdingen                 3:36
  4. Tritschler, Mira            92 TNB Malterdingen                3:37
  5. Fiebig, Angelin             92 SV Malterdingen                 4:06


Schülerinnen W15 - 900m

  1. Fischer, Vera               91 TV Riegel                       3:21
  2. Zipperle, Lena              91 TV Riegel                       3:24
  3. Pletschen, Laura            91 SV Kirchzarten                  3:40


männliche Jugend B - 2800m

  1. Thoma, Daniel               89 TV Endingen                     9:33
  2. Kempf, Raphael              90 Bugginger TS                    9:57
  3. Oesterle, Jonas             90 SV Malterdingen                10:55


männliche Jugend A - 2800m

  1. Hentschel, Mathias          88 TV Endingen                    10:07
  2. Bachmann, Lars              87 TNB Malterdingen               10:46


weibliche Jugend B - 2800m

  1. Hacker, Katharina           89 TUS Teningen                   10:52
  2. Keller, Katharina           90 TUS Teningen                   11:52
  3. Röder, Meike                90 TB Bad Krozingen               12:13
  4. Stader, Valerie             90 TUS Teningen                   12:16


weibliche Jugend A - 2800m

  1. Kempf, Vanessa              87 TV Herbolzheim                 10:50
  2. Stader, Rebecca             88 TUS Teningen                   11:23


Männer - 2800m

  1. Görlitz, Florian            82 TNB Malterdingen               10:31
  2. Wiese, Christopher          85 TUS Teningen                   11:28


Senioren M30 - 2800m

  1. Manz, Norman                76 LG Hardt                        9:07
  2. Koch, Silvio                72 SV Waldkirch                    9:18


Senioren M35 - 2800m

  1. Schmidt, Alfred             70 TV Herbolzheim                  9:34


Senioren M40 - 2800m

  1. Trescher, Bernhard          62 SV Kappel Laufteam             10:11
  2. Laug, Michael               65 St. Georgen                    13:25


Senioren M45 - 2800m

  1. Bär, Siegfried              58 TV Eichstetten                 11:08
  2. Cetnarski, Thomas           59 USC Freiburg                   12:03
  3. Lenz, Ronald                59 TV Breisach                    13:19


Senioren M50 - 2800m

  1. Kempf, Bernhard             54 TV Kippenheim                   9:41
  2. Stader, Klaus               56 Freiburger FC                  10:19
  3. Hoch, Georg                 54 SV Waldkirch                   10:27
  4. Pieske, Michael             55 TV Herbolzheim                 10:49
  5. Bohn, Christoph             56 TV Endingen                    10:54
  6. Bühler, Bernd               53 TV Herbolzheim                 10:57


Senioren M55 - 2800m

  1. Vollmert, Hermann           48 SV Waldkirch                    9:53
  2. Albrecht, Karlheinz         50 RSV Teningen                   11:15
  3. Schick, Franz-Joseph        49 -                              11:39
  4. Fugger, Richard             50 LCN Rheinfelden                14:05


Senioren M65 - 2800m

  1. Schulze, Horst              40 SV Kirchzarten                 11:25
  2. Heidinger, Klaus            37 TB Emmendingen                 14:14


Senioren M75 - 2800m

  1. Czieschla, Rudi             30 Freiburger FC                  13:59
  2. Cetnarski, Franz            28 USC Freiburg                   17:47
  3. Surber, Otto                30 TV Ihringen                    20:24

Frauen - 2800m

  1. Kallabis, Nina              77 LCRB                           10:13
  2. Willa, Katharina            85 TV Herbolzheim                 10:29
  3. Loegler, Kerstin            81 TV Kippenheim                  12:28


Seniorinnen W45 - 2800m

  1. Wette-Schiestl, Adelheid    61 TV Endingen                    11:58


Seniorinnen W50 - 2800m

  1. Wendenius-Görlitz, Rita     56 TNB Malterdingen               12:15
  2. Bodemer, Brigitta           52 TNB Malterdingen               14:20
  3. Fugger, Hildegard           53 LCN Rheinfelden                17:09


Seniorinnen W55 - 2800m

  1. Nittel, Brigitte            47 SV Kirchzarten                 13:16


Männer - 8400m

  1. Kemboi, Hillary             84 Fila Team                      26:47
  2. Möllinger, Fabian           86 TUS Teningen                   26:59
  3. Krams, Roland               77 TNB Malterdingen               28:30
  4. Hess, Mario                 86 SV Malterdingen                30:14
  5. Herzog, Mathias             86 SV Malterdingen                30:54
  6. van Oldenborgh, Karl        78 Sulz                           32:33
  7. Meißner, Peter              77 Freiburg                       32:53
  8. König, Peter                86 SV Gottenheim                  32:59
  9. Rombach, Michael            77 TV Kippenheim                  34:39
 10. Scheer, Tim                 79 Grenchen                       40:09


Senioren M30 - 8400m

  1. Cheboi, Elias               76 Fila Team                      26:38
  2. Chelimo, Daniel             76 Fila Team                      26:40
  3. Jenne, Markus               76 USC Freiburg                   26:51
  4. Oertel, Torsten             75 TUS Teningen                   28:54
  5. Manz, Norman                76 LG Hardt                       28:58
  6. Pleuler, Erik               73 TUS Teningen                   29:09
  7. Lorenz, Daniel              74 P.u.L.Z. Freiburg              29:56
  8. Wagner, Jürgen              76 TV Riegel                      30:01
  9. Daradan, Aleksander         74 PTSV-Jahn Freiburg             33:05
 10. L Occasso, Helmut           73 -                              41:40
 11. Wolf, Gregor                75 SSV Freiburg                   43:54
 12. Moll, Achim                 73 RIG Freiburg                   50:50


Senioren M35 - 8400m

  1. Flesch, Herbert             69 Kaiserstuhl-Runners            28:45
  2. Mayer, Gernot               67 TV Pfaffenweiler               30:46
  3. Müller, Ralph               71 MüllerÔs Emmendingen           31:14
  4. Imgraben, Armin             67 TV Britzingen                  32:00
  5. Dufner, Siegfried           69 Winden i.E.                    32:15
  6. Zipse, Klaus                69 Malterdingen                   34:15
  7. Schneiderchen, Klaus        69 TV Kippenheim                  34:17
  8. Oberle, Ralf                71 TV Kippenheim                  36:10
  9. Gutknecht, Andreas          68 Ihringen                       36:35
 10. Bechtel, Patrick            67 Endingen                       41:19
 11. Seib, Peter                 71 Ehrenkirchen                   42:06


Senioren M40 - 8400m

  1. Krumm, Ralf                 66 TV Herbolzheim                 29:57
  2. Bär, Markus                 65 TNB Malterdingen               31:04
  3. Fürderer, Christoph         62 LT Hochdorf                    31:42
  4. Austermann, Niklas          66 PTSV-Jahn Freiburg             32:43
  5. Dufner, Josef               63 Winden i.E.                    34:08
  6. Jauch, Helmut               64 TNB Malterdingen               34:58
  7. Thelen, Jürgen              65 Sélestat                       35:42
  8. Schätzle, Heinz             64 TV Ihringen                    36:29
  9. Weigl, Werner               63 TV Riegel                      36:50
 10. Maier, Ralf                 66 Pfaffenweiler                  37:56
 11. Degenkolb, Rico             63 TV Endingen                    38:22
 12. Westhöfer, Andreas          64 LG Sulzburg-Laufen             38:51
 13. Angeles, Odon               66 Freiburg                       40:23
 14. Wintergeist, Steffen        63 Malterdingen                   41:05
 15. Leonhardt, Willi            62 Hasenboppel Köndringen         41:23
 16. Keunecke, Rainer            63 Olympia Emmendingen            43:16
 17. Brose, Michael              64 Job-Fit e.V. Spk.Staufen       44:57
 18. Höhne, Stefan               63 TV Riegel                      44:58


Senioren M45 - 8400m

  1. Scharbach, Wilfried         59 SV Waldkirch                   29:25
  2. Tritschler, Martin          58 TNB Malterdingen               33:08
  3. Schlegel, Richard           60 TV St. Peter                   33:26
  4. Dreher, Thomas              61 USC Freiburg                   34:11
  5. Schultis, Siggi             60 Hinterzarten                   39:59
  6. Wagner, Norbert             60 TV Riegel                      44:59


Senioren M50 - 8400m

  1. Renambatz, J-Pierre         56 LG Brandenkopf                 29:06
  2. Schneider, Wolfgang         55 Freiburger FC                  32:34
  3. Boos, Rudi                  53 Kaiserstuhl-Runners            33:07
  4. Hebek, Herbert              56 TV Britzingen                  33:35
  5. Hoch, Georg                 54 SV Waldkirch                   33:43
  6. Stader, Klaus               56 Freiburger FC                  34:03
  7. Ehrat, Edgar                55 TV Ihringen                    37:28


Senioren M55 - 8400m

  1. Enderle, Norbert            50 LT Endingen                    34:56
  2. Schmitz, Ralf               51 Rückgrat Emmendingen           35:52
  3. Albrecht, Karlheinz         50 RSV Teningen                   36:13
  4. Kaser, Alfred               48 Muhen                          36:15
  5. Nittel, Hans-Joachim        50 FT 1844 Freiburg               39:26


Senioren M65 - 8400m

  1. Maier, Roland               41 SV Waldkirch                   36:18
  2. Jörg, Gerhard               40 USC Freiburg                   37:02
  3. Salb, Adolf                 38 SC Münstertal                  40:13


Senioren M70 - 8400m

  1. Weichel, Claude             35 KAS Kaysersberg                39:52


Frauen - 8400m

  1. Kiprono, Prisca             80 Fila Team                      29:04
  2. Heinrich, Maria             86 LAV Halencia                   32:16
  3. Koch, Ines                  77 SV Waldkirch                   38:10
  4. Geißler, Daniela            80 RIG Freiburg                   50:49


Seniorinnen W30 - 8400m

  1. Zipse, Manuela              74 TSG Heilbronn                  34:05
  2. Siegel, Bianca              73 Reute                          41:37


Seniorinnen W40 - 8400m

  1. Schmidt, Rosa-Maria         65 LG Sulzburg-Laufen             38:00

Seniorinnen W45 - 8400m

  1. Imgraben, Barbara           61 TV Britzingen                  31:40
  2. Wette-Schiestl, Adelheid    61 TV Endingen                    38:00
  3. Bruder, Cecilia             59 LT Endingen                    41:46


Seniorinnen W50 - 8400m

  1. Schaubhut, Edeltraud        54 Freiburger FC                  39:31
  2. Dukic, Veronika             53 SC Münstertal                  44:34


Seniorinnen W55 - 8400m

  1. Nittel, Brigitte            47 SV Kirchzarten                 43:00
  2. da Silva, Lidia             50 GM Strasbourg                  44:19


Seniorinnen W60 - 8400m

  1. Regitz, Erika               46 TNB Malterdingen               38:34


Seniorinnen W65 - 8400m

  1. Adler, Christa              41 LT Endingen                    47:00


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SV Malterdingen, Serien-Nr. 2185.

zurück zur Dreikönigslauf-Übersicht